Медведев: ответственность будут нести все силовики

На модерации Отложенный

Ответственность за совершенные преступления должна быть повышена не только для сотрудников милиции, но для всех представителей силовых структур.

\"Нужно подумать о том, чтобы повышение ответственности распространялось как на тех, кто должен защищать закон, не только на милицию, но и на все силовые структуры\", - сказал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в беседе с журналистами. \"Такой закон будет принят\", - заявил он.

Дмитрий Медведев отметил, что в принципе антикоррупционное законодательство в Российской Федерации не делится на законодательство для гражданских служащих, сотрудников правоохранительных органов или военных.

\"Оно абсолютно унифицировано и должно применяться ко всем служащим\", - отметил он. \"Но я согласен, что обычно на верху находятся случаи, связанные с правонарушениями гражданских служащих, а военные и сотрудники правоохранительных органов в меньшей степени попадают в эту тему\", - сказал Дмитрий Медведев.

Президент призвал журналистов больше уделять внимания этой проблеме. \"Не могу сказать, что у нас есть дефицит преследования за такие правонарушения, но если вы такой вопрос задаете, наверное, мы должны заниматься этим более активно\", - считает он, как передает ИТАР-ТАСС.