В Москве прошел пикет за отставку Владимира Путина

На модерации Отложенный

В Москве у станции метро \"Кропоткинская\" прошел пикет московского отделения ОГФ. Об этом рассказала Каспарову.Ru председатель регионального отделения организации Лолита Цария.

По ее словам, главная цель сегодняшней акции — собрать как можно больше подписей под обращением с требованием отставки премьера Владимира Путина. Те, у кого нет возможности поставить подпись под документом в Интернете, могли сделать это на улице.

\"Участники пикета раздают текст обращения, для того чтобы ознакомить граждан России и Москвы с этим обращением. У тех, у кого нет возможности поставить подпись на сайте, есть возможность поставить подпись здесь вживую\", — пояснила Цария. Активистка рассказала, что \"кампания началась 17 марта, и с тех пор такие пикеты проводятся в разных уголках Москвы\".

По ее словам \"правоохранительные органы спокойно реагируют на акцию и не чинят никаких препятствий\".

Пикет был санкционирован городскими властями. Сотрудники милиции не препятствовали его проведению.

Напомним, на сайте \"Путин должен уйти\" за отставку действующего премьер-министра подписались более 35 тысяч человек.

Кампания по сбору подписей в Интернете \"Путин должен уйти\" стартовала 10 марта, ее инициаторами выступили российские оппозиционеры и правозащитники. Они считают, что \"проект медведевской \"модернизации\" носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели — подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии\".

\"Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя — Владимир Путин\", — сказано в обращении.