Тимошенко отозвала подпись за импичмент Порошенко

На модерации Отложенный

Пять народных депутатов отозвали свои подписи под инициативой главы фракции Радикальной партии Олега Ляшко о начале процедуры импичмента президенту Украины Петра Порошенко. Об этом, как передает ZN.ua, сообщил сам Ляшко журналистам в парламенте.

«Вынужден с сожалением констатировать, что сначала подписались, а потом отозвали свои подписи народные депутаты Дубинин и Батенко. Это «укроповцы», — отметил политик.

«Также свои подписи отозвали Тимошенко, Абдулин и Немыря. Когда я спросил «Почему?», Юля (глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко — прим. ред.) сказала, что из этой затеи все равно ничего не выйдет», — рассказал Ляшко.

На прошлой неделе на заседании согласительного совета Ляшко заявил, что получил подписные листы в аппарате парламента для сбора подписей под инициативой об импичменте президента.

18 апреля Ляшко заявил: «Проект постановления Верховной рады о создании специальной следственной комиссии Верховной рады и начало процедуры импичмента президента Украины, это расследование вопроса офшоров, когда у президента в офшорах есть свои компании, избегает уплаты налогов, не декларирует имущество… По состоянию на данную минуту собрана 51 подпись народных депутатов».