Шойгу поблагодарил Кадырова за "процветающую Чечню"

На модерации Отложенный

Министр обороны России Сергей Шойгу похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова за «процветающую республику», сообщает официальный сайт правительства региона. Шойгу отметил, что в Чечне построены «дороги, дома, улицы», и сделано все, что люди жили мирно.

Кадыров пожаловался Шойгу на экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, который ни разу не посетил Чечню за все время пребывания на посту. «Я спрашивал, как можно не бывать в регионе, где дислоцированы самые боеспособные подразделения, где идет процесс обустройства войск на новом месте?», — возмущался Кадыров.

Шойгу и Кадыров посетили военный городок 17-й орденов А. Суворова и А. Невского отдельной гвардейской мотострелковой бригады, где встретились с личным составом.

Кадыров рассказал, что республика помогла военным решить бытовые вопросы, однако были и проблемы в области юридических вопросов оформления земель и налогов.

Отдельно Кадыров отметил вопрос разминирования земель и пожаловался на Министерство обороны, которое «ровным счетом ничего не делало» для решения этой проблемы.

Напомним, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков лишился своего поста в результате коррупционного скандала вокруг хищений в военном ведомстве и подконтрольной фирме «Оборонсервис». Президент России Владимир Путин уволил его и назначил Шойгу на его место. В ноябре Кадыров сказал, что Шойгу станет самым лучшим министром обороны.