Бывшего следователя из Подмосковья посадили на семь лет

На модерации Отложенный

Бывший подмосковный следователь Тимур Хамидуллин приговорен к семи годам колонии строго режима за вымогание взятки. Такой вердикт вынесли сегодня присяжные. Об этом «Сити FM» сообщила официальный представитель подмосковного СКП Юлия Жукова.

Как ранее сообщал «Росбалт», в октябре 2008 года на основании заключения Сергиево-Посадского городского суда было возбуждено уголовное дело в отношении следователя по особо важным делам следственного отдела по Сергиеву Посаду следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области Тимура Хамидуллина.

Его подозревали в получении крупной взятки.

Как сообщили тогда агентству в СКП РФ, в производстве Хамидуллина находилось уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В октябре 2008 года следователь потребовал от свидетеля, проходившего по этому делу, деньги за непривлечение свидетеля к уголовной ответственности за мошеннические действия и принятие решения о прекращении следственных действий в отношении него.

Хамидуллин, получив от гражданина взятку в размере 1,8 млн рублей и передав ему постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, был задержан с поличным.