КПРФ созывает первый съезд рабочих и крестьян

На модерации Отложенный

Российские коммунисты сегодня проводят съезд представителей трудовых коллективов страны.

\"Это будет первый съезд трудовых коллективов рабочих и крестьян, созванный по инициативе КПРФ. Он начнет работу 30 января в 10 часов в помещении учебного центра ЦК профсоюзов поселка Московский\", - сообщил «Интерфаксу» депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он отметил, что уже выдвинуты трудовыми коллективами 330 делегатов съезда. Кроме того, по словам депутата, в работе форума примут участие 200 приглашенных по квотам отраслевых профсоюзов и общественных организаций.

\"Я сделаю основной доклад, тема которого - \"Спасение России - в единстве трудового народа\", - пояснил Кашин.

Он отметил, что делегаты съезда представляют не только все субъекты РФ, но и практически все отрасли производства.



\"Делегаты съезда представляют оборонный комплекс страны, агропромышленный комплекс, есть представители машиностроительной промышленности, легкой, автомобилестроения, науки, образования, здравоохранения, - словом, всех направлений, которые сейчас испытывают серьезные трудности не только в связи с глобальным экономическим кризисом, но и по субъективным, исключительно отечественного характера причинам\", - сказал собеседник агентства.

По итогам работы съезда делегаты, как ожидается, примут обращение к главе государства, а также ряд резолюций, в которых изложат свои требования для корректировки социально-экономической политики в стране.