Полиция просила жителя Сагры признаться в убийстве азербайджанца

На модерации Отложенный

Об этом сам Виктор Городилов заявил в интервью «Русской службе новостей». По его словам, он единственный, у кого в посёлке есть зарегистрированное оружие.

«Меня просили признаться в убийстве. А мы даже не знали, что там есть труп. Мы не видели этого. Когда я приехал в милицию, нам только там сказали, что после вашей перестрелки погиб молодой человек. У меня у одного в деревне зарегистрированное оружие, есть человек с ружьём, труп они хотели привязать к моему ружью, ко мне», – сказал он.

«Просили признаться для моей же безопасности. Мотивировали тем, что погиб племянник уголовного авторитета и чтобы не было мщения в адрес меня и моей семьи, ты сознайся в этом преступлении, мы тебя оградим от преследования», – уточнил В.Городилов.

По его оценке, всё происходившее в Сагре напоминало партизанскую войну: «Первый мой выстрел был в землю, второй в воздух, третий – в сторону леса. Там была как партизанская война. Первый раз участвую в такой перестрелке, я уже взрослый мужчина, и то мне было не по себе. Это была стрельба со всех сторон. У них и пистолеты были, и ружья. Если бы они прорвались в деревню, всю нашу молодёжь покосили бы, и пострадала бы не только молодёжь. Они ехали не просто попугать».



Виктор Городилов отметил, что не считает себя виновным: «Я защищал свою родину. Я в этой деревне родился, живу, живёт мой сын, живут мои дети, приезжают ко мне внуки, я защищал соседей, свою семью, свою малую родину… Я считаю, что если меня обвинят, то это будет, наверное, несправедливо».

Напомним, массовая драка со стрельбой произошла в посёлке Сагра в Свердловской области в ночь на 1 июля. Выходцы с Кавказа приехали в деревню, чтобы защитить Сергея Краснопёрова, который, как подозревают местные жители, торговал наркотиками. В результате был убит один человек. По факту возбуждено три уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Убийство». Одному из жителей посёлка Исеть, который выступал на стороне жителей Сагры, предъявлено обвинение в хулиганстве.