Почему любителей баварского корежит от одного только слова «православный храм»?

На модерации Отложенный

Есть бесы, которых ломает и корежит от одного слова «православный храм». Но как же их начинает разносить в клочки, когда это храм – министерства обороны.

В подчиненных им сми и бложиках они и так и эдак пытаются укусить Шойгу на предмет постройки храма МО. То им не нравится что ступени будут отлиты из боевых машин побежденного противника. Им то невдомек, что в стенах оригинального Храма Христа Спасителя были замурованы наполеоновские ядра. Ну просто потому, что отстояли. Может быть именно вот это – «остояли» и так отвратительно – а то пили бы баварское, как они людят повторять на разные лады.

Никакой исторической ценности в миллионных тиражах шитлеровских бронемашин нету. Вот она ваша «ценность» - под армейскими сапогами (а у нас моряков – под ботинками )  в виде ступенек, по которым мы взойдем в Прекрасную Россию будущего.

Главный храм Министерства обороны будет открыт к 75 летию Великой победы, и в общем нам глубоко наплевать на мнение тех, кто поклоняется только библейскому Золотому тельцу.