Названы самые провальные голливудские фильмы

На модерации Отложенный

Журнал Forbes опубликовал список самых провальных фильмов за последние пять лет. Первое место занял фильм \"Вся королевская рать\" с Шоном Пенном и Кейт Уинслет.

При составлении рейтинга Forbes оценивал степень коммерческой неудачи фильмов, сравнивая их прокатные сборы с их бюджетом.

При этом журнал рассматривал только картины с участием крупных звезд, вышедшие за последние пять лет.

Экранизация романа \"Вся королевская рать\" о продажном политике из Луизианы не смогла отбить 84% своего бюджета - она заработала 9 миллионов при вложенных в нее 55 миллионов долларов.

На второй строчке – \"Экспресс\" с Денисом Куэйдом, отбивший лишь четверть своего 40-миллионного бюджета.

Почетное третье место - у картины \"Останься\", в которой сыграл Эван Макгрегор.

При бюджете в 30 миллионов фильм заработал лишь 8 миллионов.

На четвертой позиции проект Квентина Тарантино и Роберта Родригеса \"Грайндхаус\"\"Представь себе\" с Эдди Мерфи (23 миллиона дохода против 55 миллионов расходов). (чистый убыток - 42 миллиона при затратах в 67 миллионов). Завершает пятерку проект

В топ-15 также входят \"Фонтан\" Дарена Аронофски с Хью Джекманом, триллер про инопланетян \"Вторжение\" с Николь Кидман и Дениэлом Крейгом, \"Убийство\" Джесси Джеймса с Брэдом Питтом, \"Тяжело шагая\" с Джоном Рейли, \"Секс-гуру\" с Майком Майерсом, \"Школа негодяев\" с Билли Бобом Торнтоном, \"Затерянный мир\" с Уиллом Ферреллом, \"Знакомьтесь: Дэйв\" с Эдди Мерфи, \"Эон Флакс\" с Шарлиз Терон и \"Продюсеры\" с Мэтью Бродериком.