Россия пытается еще раз втянуть Грузию в войну?

На модерации Отложенный Грузинская сторона дает свою трактовку инцидента в Гальском районе Абхазии и утверждает, что этот инцидент стал результатом вооруженного столкновения между незаконными бандформированиями самопровозглашенной Абхазии и российскими оккупантами, сообщает 26 октября корреспондент Собкор®ru. 

По информации грузинских СМИ, столкновение в селе Пичора Гальского района Абхазии произошло около 22.30 25 октября. В результате был ранен абхазский пограничник Манучар Гогия. 

Эту версию подтверждают и представители легитимного правительства Абхазии, которые считают, что причиной столкновения между российскими военными и абхазскими пограничниками могли стать криминальные разборки и попытки раздела сфер влияния. 

Утром 26 октября грузинские СМИ со ссылкой на свои источники в Гальском районе сообщили о вводе на территорию района дополнительных подразделений российских войск и абхазских формирований. 

В Тбилиси считают, что Россия готовится к новым провокациям и попытается еще раз втянуть Грузию в военные действия. 

Между тем абхазская сторона обвиняет в обострении обстановки и провокациях грузинские спецслужбы.
"События последних дней показывают, что официальный Тбилиси начал широкомасштабную террористическую деятельность на территории Абхазии. Убийство граждан Абхазии в течение последних дней - как представителей правоохранительных органов, так и мирных жителей - совершены просочившимися с территории Грузии террористами", - заявил президент Абхазии Сергей Багапш 26 октября. 

По его мнению, "происходящее - не что иное, как попытка Грузии отторгнуть Гальский район от Абхазии". Президент дал указание силовым структурам "давать адекватный ответ на все провокации грузинской стороны с применением всех имеющихся сил и средств". 

Ирина Инашвили