Визит Владимира Путина расстроил планы сотен горожан

В воскресенье в начале пятого вечера сотрудник музея-заповедника «Петергоф» убрал ногу с педали, и вода в фонтане-шутихе закончилась. Мокрые дети разочарованно оглянулись на родителей, ожидая, что фонтан снова обольет их с ног до головы.

Гости парка услышали свистки охранников. Им объявили: «Парк закрывается, просим всех покинуть территорию». На недоумевающие вопросы людей охрана отвечала: «Путин приезжает».

«Он что нас боится что ли?», - крикнул кто-то из отдыхающих на берегу. «Видно боится», - улыбнулся один из секьюрити и пошел свистеть тем, кто купается в заливе.

Охранники методично обходили каждый уголок и кустик, выдергивая разнежившихся на жаре туристов и отправляя их к выходу.

«Мы приехали купаться и загорать всей семьей, заплатили за вход и не понимаем, почему из-за приезда пусть даже президента, мой выходной должен быть испорчен?», - возмущалась Мария из Фрунзенского района.

Самые принципиальные отправились в дирекцию музея – требовать возврата денег. Внутри здания администрации выстроилась очередь из желающих забрать деньги, заплаченные за билеты.

Уехать из Петергофа было сложней, чем обычно – все маршрутные такси и автобусы шли переполненные. На Санкт-Петербургском проспекте выстроились пробки.

Через несколько часов по ТВ показали президента Путина и князя Монако, прогуливающихся по пустынному парку.

Источник: http://www.mr-spb.ru/story/petrodv/story_2057.html

0
1445
0