Сафари в Кении опять подорожает

На модерации Отложенный Служба охраны природы Кении (Kenya Wildlife Services) объявила о том, что в ближайшее время увеличит стоимость билетов за посещение национальных парков страны. Это означает, что главное туристическое развлечение Кении – сафари – в очередной раз подорожает.

Министр туризма этот шаг службы не одобрил. Туристическая индустрия все еще испытывает определенные трудности. По мнению чиновника, она до сих пор не восстановилась после массовых вспышек насилия, вызванных драматичными президентскими выборами, прошедшими в начале 2008 года.

Отметим, что соседняя Танзания также увеличила свои парковые сборы больше чем на $60 с человека по сравнению с прошлым годом.
Также в Танзании вскоре введут отдельную плату за посещение кратера Нгоронгоро (Ngorongoro). В Кении же в последний раз расценки на сафари поднимались не так уж давно – в самом начале 2007 года. Тогда цены подскочили больше чем в два раза, и стоимость развлечения составила $95. На сколько будут увеличены цены в этот раз, пока не сообщается.

Несмотря на значительное повышение цен на посещение национальных парков Кении и Танзании, экскурсионные бюро обеих стран сообщают, что сафари пользуется у туристов неизменным успехом. По информации African Safari Travel News, ближайшие сафари-туры уже полностью раскуплены. (перевод Travel.ru)