На Ставрополье 40 человек задержаны за массовую драку

На модерации Отложенный

Около 40 человек задержаны на Ставрополье за участие в массовой драке, в которой несколько человек получили различные ранения. Инцидент произошел еще в минувшие выходные в Степновском районе края, но известно о нем стало только в понедельник.

\"Произошла массовая драка на бытовой почве между представителями даргинской и ногайской национальности. Несколько человек госпитализированы. Задержаны около 40 человек\", - сообщили ИТАР-ТАСС в местных правоохранительных органах. Там не уточнили более никаких деталей происшествия, добавив лишь, что в настоящее время \"обстановка в Степновском районе находится на контроле\".

В свою очередь пресс-служба губернатора Ставропольского края сообщила, что этот инцидент обсуждался на еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве, состоявшемся в понедельник под руководством губернатора региона Валерия Гаевского.

\"Губернатор призвал проанализировать внутренние истоки возникновения конфликта.

В этой связи он поручил кураторам Степновского район и других территорий края при проведении антикризисной политики на местах уделять первостепенное внимание взаимосвязи между уровнем безработицы, возможными проблемами по заработной плате и вероятностью этнической напряженности\", - цитирует \"Интерфакс\" сообщение краевой администрации.

По информации пресс-службы, членам краевого правительства поручено \"разработать алгоритм действий по таким чрезвычайным происшествиям\". Кроме того, \"рекомендовано создать мобильную группу для профилактики подобных ситуаций и оперативного реагирования на них\", отмечается в сообщении.

\"В настоящее время обстановка в Степновском районе находится на контроле исполнительной власти Ставрополья. На место происшествия командирован заместитель председателя краевого правительства Сергей Ушаков\", - отметили в пресс-службе.