Мюррей отказался от \"Охотников за привидениями-3\"

На модерации Отложенный

Знаменитый голливудский актер Билл Мюррей не давал согласия играть в третьей части фантастического фильма \"Охотники за привидениями\". Об этом сам Мюррей сообщил на лондонской премьере мультфильма \"Бесподобный мистер Фокс\" в беседе с корреспондентом британской радиостанции Absolute.

\"Этот проект существует лишь в виде благих пожеланий, сценария я не видел. Никакого желания играть в этом фильме у меня пока нет. Я буду готов только в том случае, если сюжет окажется действительно интересным. Иначе я лучше останусь дома и сыграю в бильярд\", - сказал актер.

Он также подчеркнул, что не хотел бы, чтобы третья серия \"Охотников\" повторила судьбу второй, которая \"была не столь хороша, как оригинал\".

\"В моей жизни было два сиквела, и я видел, что продолжения оставляют желать много лучшего\", - резюмировал Мюррей.



Напомним, что ранее от участия в этом проекте отказалась и Сигурни Уивер, игравшая одну из главных ролей в первых двух фильмах.

Предполагалось, что съемки картины, в которой должно быть представлено новое поколение охотников за привидениями, начнутся осенью 2009 года. Сюжетом занимаются продюсеры телесериала \"Офис\" Ли Эйзенберг и Джин Ступнитски.

Первый фильм \"Охотники за привидениями\", вышедший в июне 1984 года, при стоимости 30 миллионов долларов собрал в прокате более 200 миллионов. Главные роли в нем играли Гарольд Рэймис, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Сигурни Уивер.