Истребитель с авианосца "Карл Винсон" рухнул при заходе на посадку
Истребитель F-18 с авианосца "Карл Винсон" — того самого, что движется к берегам Кореи — потерпел крушение. Всё произошло, когда самолет приближался к кораблю. Пилот успел катапультироваться. Деталей катастрофы не раскрывают, и власти их не комментируют. Почему?
Финансовые потери — десятки миллионов долларов. Имиджевые — куда серьезнее. Авианосная группировка США, которая направляется к Корейскому полуострову для демонстрации силы американского оружия, потеряла самолет.
Палубный истребитель-бомбардировщик F-18 Super Hornet с флагманского авианосца "Карл Винсон" потерпел крушение при заходе на посадку. Пилот успел катапультироваться в море. Его подобрал спасательный вертолет. Истребитель выполнял штатный полет.
И пока это — вся информация. Детали не раскрываются. Белый дом, Госдеп информацию не комментируют. Есть лишь сухое заявление пресс-службы ВМС США о том, что начато расследование.
Молчат и ведущие западные СМИ — те самые, которые совсем недавно обрушивались с критикой на российский авианосец "Адмирал Кузнецов", который в ноябре и декабре 2016 года потерял два самолета.
А самое главное — где произошло крушение: море Сулавеси южнее Филиппин. Это в четырех тысячах километров от Кореи. А по заверениям Пентагона, американские корабли должны оказаться у берегов КНДР уже на следующей неделе — ведь вышли-то еще 8 апреля из Сингапура.
В ВМС США пообещали: расследование катастрофы F-18 выявит все детали — была ли это ошибка пилота или сбой техники. Однако, как показывает практика, следствие может затянуться на долгие месяцы.
Комментарии
карл винстон 1 из 90
почувствуйте разницу
Попова, перед тобой интернет. Свали на самоподготовку, примитивный.
Дураку объяснять - себя не уважать!
Слушай сюда............"смотри мне в глаза"(с) (не моё)........
Лётчиков палубной авиации у нас начали готовить только в последнее время - раньше то и условий для этого не было.
В сирийской войне хоть 9, хоть 25 самолётов палубной авиации роли не играют.
Идёт обкатка лётного состава и проверка техники в реальных боевых условиях. Без этого невозможно выявить недостатки всех технических систем.
Кстати, удары "Калибрами" с Каспия по ИГИЛовцам тоже никакого особого военного значения не имели - только политическое.
Заодно и новое оружие испытали, проверив его надёжность. А тут уронили пару истребителей - всё равно их осталось больше, чем лётчиков для них.
Зато выяснили, что тросовую конструкцию аэрофинишера требуется изменять.
А вот катапульты самолётов нормально срабатывают.....
https://www.youtube.com/watch?v=bmcLgh65XXA
да не парься ты так.
наверняка твой кумир фашист прохонов.
"А самое главное — где произошло крушение: море Сулавеси южнее Филиппин. Это в четырех тысячах километров от Кореи."
Твои хвалёные пиндосы знают, что от КНДР могут отвеку получить, потому и держатся по-дальше..
Он шёл на Одессу,
А вышел к Херсону.
:)
А как Вы думаете, ихняя разведка знает об этом?
Думаю, что знает все возможности России.
Поэтому Керри и прилетал в мае 2015 в Сочи, чтобы втянуть Россию в Сирию для расходывания последних не ядерных боезапасов. А для острастки, Киеву посоветовал не увлекаться национализмом.
сплюнь на портрет пуцена, а то взаправду придет
"Адмирал Кузнецов" - 2.
Почувствуй разницу.
регулярно бабло шлют.
а ты как девка продажная лижешь им.
и кто он после этого, что то он не предлагает израиль бомбануть,
хотя евреи асада регулярно хреначат..
мне глубако пофиг на украину, они сами разберутся, только не мешайте.
лучше уж обратить внимание на россию, на ее проблемы.
а то как в поговорке- в собственном глазу и бревна не видим.
только не в пустой голове а сзади пониже спины.
Только с такими героями как Джон Маккейн - МЫ НЕПОБЕДИМЫ !!!
...на Украине уже упасть в море не может НИ ЧЕГО.
Совсем недавно это был одна из четырёх наиболее боеспособных армий.
что бы все на авианосце видели что они как бы настоящие пилоты при посадке...
Ну утопили и ладно. Зато дым у пиндосов не идёт из трубы. Это самое главное на войне.
Который чуть не погиб 29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле» .
Выпущенная им неуправляемая ракета поразила его самолёты которые готовились к взлёту с палубы.
Фото авианосца после подвига Джона Маккейна.
http://ic.pics.livejournal.com/nnils/29013737/457451/457451_640.jpg
«Форрестол» вышел из жесточайшего сражения.
Из десяти его палуб шесть были повреждены. От разрыва авиабомб в броневой полетной палубе образовалось семь пробоин, диаметром до семи метров каждая. В огне полностью сгорели 29 самолетов. Еще 42 машины были серьезно повреждены. Погибли 134 человека, 64 получили ожоги и ранения. Ущерб, причиненный пожаром, составил 135 млн долларов в ценах того времени. В переводе на сегодняшний курс это более 1,5 миллиарда долларов.
С десяток Маккейнов и нам воевать с ними уже не надо будет.., они сами с испугу всё перемолотят.., все авианосцы, которые в нынешних условиях, просто дорогостоящие корыта..
Комментарий удален модератором
См. Потрошенко...
========================================
Конечно. Особенно, как быстро производят и сколько. Есть на Ютубе ролик, про "умные снаряды", так вот Главный конструктор сетует, что их мало.
------------------------------------------------------------
Нет, это стоянка для лисапетов.
А вот в чем россия дествительно выгоднно впереди США - в количестве катастроф и летных происшествий на час полета. С рекордным отношением 790 к 1. На 1 рфский форсмажор происходит 790 в рф.
Западные масс медиа то "независимы", а то "беспристрастны".
Мне больше всего понравилась версия, что это всё русские хакеры виноваты))))
Комментарий удален модератором
1-ый. Это кремлёвско-путинско-антинавальновский фэйк. Пропаганда.
2-ой. Это работа путинско-шойговских диверсантов, чтобы спровоцировать Мировую войну.
ау, педики, куда попрятались?