ФК "Ростов" обыграл "Баварию" в матче Лиги чемпионов

Жёлто-синие забили три сумасшедших гола.

Футбольный клуб «Ростов» на своём поле сенсационно обыграл мюнхенскую «Баварию» со счётом 3:2. Матч пятого тура Лиги чемпионов прошёл на стадионе «Олимп-2» вечером 23 ноября.

Первый тайм матча «Ростов» — «Бавария» завершился со счётом 1:1. На 35-й минуте счёт встречи открыл Дуглас Коста, а уже на 44-й минуте в ворота «Баварии» мяч забил Сердар Азмун.

Во втором тайме, на 50-й минуте, пенальти в ворота «Баварии» пробил Дмитрий Полоз и на табло высветилось 2:1! На 52-й минуте встречи счёт сравнял игрок немецкой команды Хуан Берната — 2:2.

На 67-минуте Кристиан Нобоа вывел «Ростов» вперёд и футболисты «Баварии» уже не смогли отыграться.

«Ростов» одержал первую в истории победу в групповом этапе Лиги чемпионов.

Последний раз «Бавария» пропускала три и более мячей 5 декабря 2015 года, когда проиграла «Боруссии» со счётом 1:3.

«Ростов» набрал четыре очка и поднялся на третье место в турнирной таблице группы. «Бавария» осталась на втором месте с девятью очками.

Пресс-служба «Баварии» поблагодарила болельщиков мюнхенской команды, которые прибыли на гостевой матч против «Ростова». Гостевой сектор «Олимпа-2» заполнен практически полностью.

«Даже в Ростове гостевой сектор полон! Вы просто супер» — говорится в сообщении в Twitter «Баварии».

В заключительном туре «Ростов» 6 декабря в гостях сыграет с ПСВ, а «Бавария» в тот же день дома примет «Атлетико».