Модрич объяснил, как Хорватия смогла победить Аргентину

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич объяснил, каким образом его команде удалось выиграть у Аргентины 3:0. Как сообщает корреспондент «Росбалта», футболист поделился своими соображениями на послематчевой пресс-конференции.

«Нам помогал командный дух, особенно во втором тайме. Нам удалось найти баланс между атакой и обороной. Мы, конечно, старались изолировать Месси, потому что он самый опасный игрок. Думаю, что победили  заслуженно. Мы создали максимальное количество проблем сопернику и сыграли фантастическую игру.Но эта победа вовсе не была легкой, как могло показаться. Ошибка вратаря соперника, которая привела к первому голу, была для нас просто подарком», — сообщил Модрич.



Футболист не стал комментировать выступление Месси, но отметил, что хорваты старались, чтобы к нему «никогда не попадал мяч.

«Первая цель достигнута. Мы очень рады, что вышли из группы с таким результатом. Но мы не должны быть слишком самоуверенными, не должны поддаваться эйфории, хоть и заслужили эту победу. Давайте будем готовиться к следующим играм. Я думаю, что мы можем сделать больше, у нас впреди еще много шансов и возможностей», — заключил Модрич.

Хорватия обыграла Аргентину в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 3:0. Модрич забил гол и был признан лучшим игроком.

Источник: https://www.rosbalt.ru/world/2018/06/21/1712133.html

18
5402
0