Одна запись в Twitter прославила певицу на весь мир

На модерации Отложенный

Всего одна запись популярного британского актера и писателя Стивена Фрая в сети Twitter привела к моментальному взлету карьеры 16-летней исполнительницы собственных песен Sunrise Sunset из валлийского городка Лландудно.

Стивен Фрай, известный российскому зрителю прежде всего ролью Дживса в культовом сериале «Дживс и Вустер», является одним из самых читаемых микроблогеров сети Twitter: на его сообщения подписано 892 тысячи человек. В одном из своих постов он мимоходом бросил буквально следующее: «Поразительно, как много в мире талантливых людей. Недавно слушал @sunrise0sunset - прямо подсел на ее песни».

До этого на страничке исполнительницы в социальной сети MySpace ее песни звучали всего 900 раз. За несколько часов после этот показатель вырос до 18 тысяч.

«Старый добрый Стивен Фрай, - написал потом один из его поклонников. - Это лучшее, что я слышал за долгие годы».

Настоящее имя певицы - Ниа Робертс (Nia Roberts). Она учится в приготовительном колледже школы Ysgol John Bright. Узнав о том, что один из ее друзей знаком со Стивеном Фраем, девушка попросила его замолвить словечко. Актер ответил на это, что порекомендует певицу, только если ему понравятся ее произведения. Теперь он ее поклонник.

Справедливости ради стоит отметить и других музыкантов, которые превращают Sunrise Sunset в полноценную группу: Пол Уильямс (барабаны), Бен Танниклифф (бас-гитара), Расс Хейз (клавишные и перкуссия).

Скачать песни бесплатно можно на официальном сайте певицы.