ЦСКА упустил победу в Милане

На модерации Отложенный Настоящий разгром, который устроил баскетбольный ЦСКА соперникам из Милана в первой половине матча шестого тура Евролиги, не смутил клуб под названием "Армани Джинс", зацепившийся за последнюю возможность сохранить шансы выйти в Топ-16. Что привело к первому поражению армейцев в сезоне – 79-80.

Местная команда оказалась не готова к опустившемуся на город туману, потому, как глаза хозяев паркета кольца абсолютно не видели. Да и защита ЦСКА не позволила хозяевам даже надеяться на интригу.

Некоторые проблемы армейцев в борьбе за подбор в предыдущих матчах на паркете Datch Forum можно было игнорировать – "джинсовые" являются одной из худших команд Евролиги в этой статистической номинации. Наставник миланцев Пьеро Букки попробовал справиться с напором ЦСКА за счет зонной защиты, но ситуация практически не изменилась. Причем за счет быстрых передач и скидок гости продолжали чаще находить возможности для атаки из-под кольца, а не с периметра.
К середине второго периода разница в счете перевалила за "двадцатник". В перерыве "Армани Джинс" будто прочистил глаза, начав с рывка 14-2.
Увидев в исполнении своих любимцев неплохой баскетбол, оживились и болельщики, первую половину вчистую проигравшие четырем десяткам фанатов ЦСКА. Отставание удалось сократить до одного мяча - 47-49, и каждое попадание давалось армейцам с огромным трудом.

Почувствовав уверенность в том, что с ЦСКА можно бороться, миланцы принялись ковать железо. И очередные "два с фолом" Хокинса вывели "джинсы" вперед - 71-61 в самом конце матча. ЦСКА ничего не смог сделать в концовке, впервые проиграв в Евролиге.

"Мои поздравления команде из Милана: во второй половине она продемонстрировала блестящие характер и технику. В то же время мы подошли к игре заносчиво, поверхностно. Мы не уважали то, чего достигли в первой половине, и не уважали соперника. Не сыграли ни в нападении, ни в защите. Можете вспомнить, когда ЦСКА в последний раз пропускал 31 очко в решающей, последней четверти?", - цитирует главного тренера армейцев Этторе Мессину официальный сайт УЕФА.