Сенсационный лидер российского футбола

На модерации Отложенный

На почти месячную паузу чемпионат России по футболу уходит с сенсационными итогами. 12-й тур премьер-лиги подарил сразу несколько неожиданных результатов. Возвращение Юрия Семина в \"Локомотив\" ознаменовалось поражением его команды от \"Сатурна\" в Раменском со счетом 0:2. \"Москва\", победив ЦСКА с аналогичным результатом, стала единоличным лидером чемпионата. Московский \"Спартак\" уже третий.

Матч в Раменском имел особый подтекст. В обоих клубах за последний месяц сменились главные тренеры. И если для Андрея Гордеева эта встреча была уже четвертой на посту рулевого \"Сатурна\", то Юрий Семин повторно дебютировал в роли наставника железнодорожников. К слову, ему предстояло встретиться с бывшими подопечными - Вадимом Евсеевым и Дмитрием Лоськовым.

Именно последний стал главным героем матча. Мастерский навес Лоськова со штрафного на 20-й минуте обернулся для гостей голом в исполнении защитника Зелао - рослый бразилец удачно сыграл на \"втором этаже\". Вдобавок на исходе получаса встречи \"Локо\" лишился ключевой фигуры центра поля - Томислав Дуймович покинул поле из-за травмы. В начале второго тайма Лоськов дальним ударом впритирку со штангой удвоил преимущество хозяев. Первый матч после возвращения Семина вышел для \"Локомотива\" безрадостным. \"Соперник играл лучше нас и заслуженно победил\", - приводит слова Семина официальный сайт УЕФА.

На Восточной улице столицы футбольный клуб \"Москва\" и ЦСКА боролись за лидерство в чемпионате страны. Уже на четвертой минуте Александр Самедов, первым подоспев к отскочившему мячу, закрутил его точно в угол.

Вскоре после перерыва Дейвидас Шемберас вблизи своей штрафной неудачно отпасовал Павлу Мамаеву, передачу перехватил Бранислав Крунич и сильным ударом издали удвоил счет. Одержав победу, \"горожане\" впервые в сезоне единолично возглавили турнирную таблицу.

ЦСКА же потерпел второе поражение подряд и опустился на 6-е место. \"Мы почти не создали голевых моментов, не били по воротам и сделали сопернику два подарка. Так играть нельзя\", - констатировал наставник армейцев Зико.

Увлекательный матч в Нальчике выдали местный \"Спартак\" и \"Зенит\". Гости открыли счет усилиями Семшова, однако дубль Гетериева заставил их отыгрываться. В концовке матча питерцы сумели найти в себе силы и сравняли счет благодаря голу Александра Анюкова. \"Мы всегда знали, что Нальчик для нас - опасный соперник. Мы снова в этом убедились. Голы у нас забили защитник и полузащитник. Это о многом говорит. Так дальше продолжать нельзя\", - заметил Адвокат после матча.

Впервые за два месяца выиграл \"Амкар\" - команда Димитара Димитрова добилась волевой победы в Томске - 1:2. \"Терек\" в Грозном переиграл \"Крылья Советов\" со счетом 3:2, а \"Динамо\" и \"Кубань\" в Химках разошлись миром - 1:1. Напомним, что ранее московский \"Спартак\" взял верх над \"Химками\" - 1:0 и вышел на третье место в турнирной таблице, а \"Рубин\" в Казани неожиданно уступил \"Ростову\" со счетом 0:2 и остался вторым.