На одном из вокзалов Великобритании введен запрет на поцелуи

На модерации Отложенный На железнодорожном вокзале города Уоррингтон (Warrington Bank Quay Station), Великобритания, введен запрет на поцелуи, сообщает газета Daily Telegraph. Официальная причина запрета – поцелуи мешают другим пассажирам и даже приводят к опозданиям на поезд. Теперь для поцелуев на вокзале выделены специальные места (как раньше для курения), а остальную территорию украшают знаки, напоминающие о запрете на поцелуи.

Инициатором запрета на поцелуи стал Колин Дэниэлс (Colin Daniels), возглавляющий Торговую палату Уоррингтона. «Сначала это показалось шуткой, но потом железнодорожная компания согласилась с моим предложением», – рассказал он. Представители железнодорожной компании, в свою очередь, объясняют нововведение тем, что в последнее время вокзал стал очень загружен и поцелуи на перроне мешают передвигаться другим пассажирам.

Пока неизвестно, какие санкции будут применяться к нарушителям запрета.

Напомним, что в ряде исламских стран санкции за нарушение запрета на проявление своих чувств на публике носит совсем не курьезный характер. Так, секс на пляже недавно стал причиной ареста в Объединенных Арабских Эмиратах пары подданных Великобритании. Дело в том, что в уголовный кодекс ОАЭ были внесены изменения, которые предусматривают строгое наказание за проявление на публике нежных чувств. В частности, иностранные граждане, арестованные за поцелуи и объятия в общественных местах, будут заключаться в тюрьму, а по истечении срока заключения станут депортироваться из страны. Гражданам ОАЭ за аналогичное правонарушение грозит только лишение свободы.