Google ограничила функционал корейской версии YouTube

На модерации Отложенный Компания Google ограничила функционал корейской версии сервиса YouTube, запретив на нем загрузку пользовательских роликов, а также комментарии над уже загруженными пользовательскими роликами. Таким образом, для корейских пользователей YouTube стал полностью "плоским" сайтом. В Google говорят, что данные новшества - реакция компании на новый корейский закон, требующий чтобы интернет-пользователи в интернете указывали свои подлинные имена.

Новый закон вступил в силу с 1 апреля, он требует, чтобы все сайты с посещаемостью от 100 000 человек в сутки и выше при регистрации на этих сайтах указывали свои подлинные имена и персональные данные, в частности номер удостоверения личности или паспорта.

В Google говорят, что не считают новую систему приемлемой, поэтому вообще отказываются от работы с пользователями на корейской версии YouTube.
"У нас есть определенные принципы, касающиеся свободы слова, для нас очень важно, чтобы пользователи, желающие быть анонимными, таковыми и оставались", - говорит Люсина Барлоу, представитель YouTube Asia.

В Google говорят, что полностью закрывать комменты на корейской версии YouTube компания не планирует, так пользователи из третьих стран смогут загружать и комментировать ролики на корейском YouTube.

Власти говорят, что введение закона "о настоящих именах" - это мера необходимая, так как в корейском интернете в последнее время распространяется очень много непроверенных слухов и провокационной информации.