На iPhone можно будет загружать игры через проигрыватель iTunes?

На модерации Отложенный Похоже на то, что Apple уже подготовила свой проигрыватель iTunes к возможности загрузки игр и их копирования на коммуникатор iPhone. И речь идет не о Web-приложениях, которые уже сейчас доступны через Web-браузер нового смартфона.

Такое предположение допустили блоггеры DownloadSquad после того, как изучили строчки локализации iTunes, где обнаружился фрагмент кода под заголовком "iPhone Game Item Strings" ("строки для игр на iPhone"), в котором используются текстовые строчки, предлагающие удалить выбранные игры с телефона.

Это наглядно показывает, что в будущем Apple планирует через сервис iTunes продавать игры, специально разработанные для iPhone, которые можно будет после загрузки на компьютер синхронизировать с устройством так же, как музыку, видео и прочий контент.


Еще недавно на конференции QuakeCon в Далласе основатель и технический директор id Software Джон Кармак (John Carmack) выразил заинтересованность компании в использовании iPhone в качестве игровой платформы, заметив, что уже назначена команда разработчиков id Software для создания приложений для этой платформы. Тогда же он высказал критику в адрес того, что устройство "закрыто" для сторонних разработчиков.