Представлена мобильная версия Skype для iPhone

На модерации Отложенный Компания Skype сегодня официально представила мобильную версию своего программного обеспечения для платформы iPhone. На данный момент разработку уже можно бесплатно скачать с портала Apple App Store. Большинство функций мобильной реализации системы в точности соответствуют функциям полноценного компьютерного клиента - совершать голосовые звонки можно как между пользователями Skype, так и на системы мобильных и стационарных телефонов.

В выполнен Skype для iPhone в несколько отличном от традиционной версии исполнении - с учетом библиотек Apple. Мобильная версия Skype также способна интегрироваться с телефонной книгой iPhone и брать оттуда контакты для звонков. У пользователя системы есть возможность гибко сортировать списки и разбивать пользователей по группам.


Есть у мобильной версии и некоторые особенности, так система не работает в голосовом режиме в доступности только сотовой сети, для передачи голоса необходима WiFi-сеть, так как только последняя предлагает достаточную для трансляции голоса скорость. Кроме того, новинкой могут пользоваться владельцы последнего поколения iPod Touch, однако для полноценной связи им потребуются наушники со встроенным микрофоном.

Тем, кто пользуется Skype в коммерческом режиме разработчики предоставили возможность пополнения счета прямо из окна программ, а переходить на сайт компании не обязательно.

Еще из интересных функций новинки можно отметить задействование фотокамеры для создания снимков на аватары (работает только на iPhone).