Сочи приготовился к инвестиционному форуму с олимпийским размахом

На модерации Отложенный Сегодня открывается Международный инвестиционный форум "Сочи-2007". Среди главных тем - проектирование и строительство олимпийских объектов к зимним Играм 2014 года. Передает наш корреспондент в Краснодарском крае Мария Кирейцева.

КИРЕЙЦЕВА: К VI Международному инвестиционному форуму Сочи приготовился с олимпийским размахом. Вдоль побережья от Зимнего театра до морвокзала растянулись выставочные павильоны. Их общая площадь - 50 тысяч квадратных метров. Из них 20 тысяч метров занимают экспозиции субъектов Российской Федерации.

В рамках форума пройдет презентация российских регионов. В течение трех дней здесь будут обсуждать будущее российской энергетики, перспективы развития агропромышленного комплекса, развитие транспортной инфраструктуры, развитие олимпийской инфраструктуры.


Интрига этого форума - кто же возглавит госкорпорацию по строительству олимпийских объектов. Эта новая структура будет взаимодействовать со всеми подрядными организациями и следить за тем, как соблюдаются сроки и качество работ. Сегодня - торжественная церемония открытия, в программе кубанский казачий хор и знаменитый русский баритон Дмитрий Хворостовский.

В инвестиционном форуме в Сочи примут участие около 10 тысяч представителей бизнеса и власти из России и за рубежом. Подготовлены к подписанию около 230 договоров на сумму 17 млрд евро.