Саратовских чиновников обязали работать дворниками

На модерации Отложенный

Глава саратовской администрации Вячеслав Сомов ввел для чиновников обязательные ежедневные трехчасовые работы по расчистке города от снега. Об этом 26 января сообщает Газета.Ru со ссылкой на представителя пресс-службы городской администрации.

\"Таким образом, начиная со среды, все городские чиновники в обязательном порядке свой рабочий день будут начинать на улицах с лопатами и скребками, борясь с последствиями непрекращающегося третьи сутки снегопада\", – сказал он.

Представитель пресс-службы пояснил, что согласно распоряжению главы города, сотрудники городской администрации, районных администраций, комитетов, управлений, муниципальных предприятий и учреждений с 9:00 до 12:00 будут расчищать тротуары от снежных завалов.

Кроме того, отметил он, на совещании в администрации города Сомов потребовал от глав районных администраций, руководителей профильных комитетов, муниципальных предприятий приложить максимальные усилия к организации и проведению работ по очистке Саратова от снега.

По данным областного гидрометеоцентра, начиная с 24 января, снежный покров в городе увеличился на 10–15 сантиметров.

Отметим, что в Санкт-Петербурге, где в начале января выпало 70 см осадков, случился транспортный коллапс. Городские власти оказались неспособны справится с последствиями снегопада, из-за которого в травмпункты и \"скорую помощь\" обратилось более тысячи петербуржцев.

7 января в городе прошла акция анархистов, высмеивающая несостоятельность городской власти в вопросе уборки дорог после снегопада. 15 человек в масках улыбающейся карикатурной Валентины Матвиенко, взяв в руки лопаты и метлы, чистили от снега Невский проспект.