"Рубин" не справился с "Амкаром"

Шестой тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Казани. Местный "Рубин" принимал пермский "Амкар" и довольствовался ничьей с одним из аутсайдеров -1:1.

В нынешнем первенстве оба клуба выступают не так, как хотелось бы их болельщикам. "Рубин" потерпел два пораже6ия и затерялся в серединке турнирной таблицы, "Амкар" находится в ее нижней части.

Казанцы считались фаворитами и в первом тайме подтверждали этот статус. Правда, их преимущество смогло материализоваться лишь один раз. Незадолго до перерыва Александр Рязанцев принял мяч на грудь и точно пробил с линии штрафной по воротам Василия Хомутовского.

После перерыва "Рубин" контролировал ход встречи до роковой срезки Романа Шаронова. На 57-й минуте Андрей Секретов навесил в штрафную, где опытнейший защитник казанцев не разобрался в ситуации и пробил по своим воротам. Сергей Рыжиков не смог выручить хозяев - 1:1.

После этого курьезного гола "Рубин" выглядел уже не столь убедительно. Поэтому ничейный результат стал закономерным исходом встречи.