Суд отправил мать-убийцу за решетку

На модерации Отложенный

Решением приморского суда приемная мать четырехлетней Полины Картавочкиной, тело которой было накануне обнаружено в болоте, заключена под стражу. Об этом в пятницу сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Приморскому краю Аврора Римская. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело.

\"Обвиняемая по решению Дальнереченского федерального суда заключена под стражу, - сказала Римская. Она не уточнила статью Уголовного кодекса, по которой предъявлено обвинение, отметив, при этом в ходе следствия оно может быть переквалифицировано.

\"Обвиняемой будет назначена психиатрическая экспертиза\", - сказала старший помощник руководителя следственного управления СКП.

Напомним, что до обнаружения тела девочки женщина обратилась в милицию с заявлением об исчезновении ребенка. Она сообщила, что Полина вышла из дома погулять и не вернулась.

Однако позже сожитель приемной матери девочки признался, что утром 19 апреля увез мертвого ребенка из дома и сбросил в болото. В дальнейшем тело Полины было найдено в указанном месте. Как сообщают \"Вести.Ru\", под давлением собранных следствием улик приемная мать написала явку с повинной, в которой сообщила, что она \"в воспитательных целях\" избила девочку, а утром нашла ее мертвой.

Как сообщает РИА \"Новости\", желая избежать уголовной ответственности, она решила избавиться от тела и заставила сожителя бросить его болото. Теперь мужчине за пособничество грозит тюремный срок.

Отметим, что это была не первая семья, в которой проживала девочка. В 2007 году мать ребенка была лишена родительских прав, и девочку передали в семью. Однако она вскоре распалась, и ребенок был передан на воспитание новым родителям, которые избили ее до смерти.