Чиновники объявили войну парковкам на остановках

На модерации Отложенный

Чиновники совместно с управлением ГИБДД ГУВД по Москве продолжают борьбу с водителями, которые паркуют свои автомобили в местах остановок общественного транспорта и на пешеходных переходах.

Список остановок, на которых производится массовая стоянка транспорта, уже опубликован на сайте городского департамента транспорта.

Транспортники обратились к москвичам с просьбой сообщать о случаях незаконных парковок личного транспорта на территории остановок и пешеходных переходах по телефону горячей линии департамента (495) 950-41-21.

Напомним, что весной этого года мэр Москвы Юрий Лужков своим постановлением ликвидировал в столице ГУП \"Городская служба платных парковок\".

По его словам, служба плохо следила за выполнением решения об отмене платных парковок в городе.

\"Это ГУП - я его разгоню\", - заявил мэр в декабре прошлого года, добавив, что на улицах города часто можно видеть, как машины не могут припарковаться, а рядом огорожено пространство, где стоит охранник и никого не пускает, собирая плату за парковку.

Кроме того, городские власти не первый год ведут борьбу с любителями парковать свои автомобили на газонах. \"Я требую от ГИБДД проводить рейды и штрафовать тех, кто ставит свои машины на газоны\", - подчеркнул мэр. Штраф за парковку на газонах составляет до 5 тыс. рублей.