Интернет разоблачил любезные улыбки продавцов

Благодаря интернету удалось узнать, что кроется за внешней любезностью и улыбками продавцов магазинов и обслуживающего персонала различных компаний. Некоторые из них уже поплатились работой за нелестные отзывы в Сети о своих клиентах, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Недавно 13 сотрудников авиакомпании Virgin Atlantic были уволены за то, что в популярной сетевой социальной сети Facebook обозвали своих клиентов \"деревенщиной\", а некоторые сотрудники British Averican получили выговор за утверждение, что пассажиры любимой авиакомпании всего мира - \"вонючие, тупые и вредные\", пишет британская газета.

На странице Facebook, созданной сотрудниками магазина Boots\' в торговом центре Bluewater в Кенте, один из продавцов задал коллегам вопрос: \"Если бы вам разрешалось бить покупателей, где и как вы бы это делали?\". Некая Жюли ответила: \"У прилавка номер 7. Я бы перепрыгивала через прилавок и таранила их головой\".

В свою очередь консультанты сети Currys, торгующей электробытовыми товарами и кстати, занимающей в Британии одно из первых мест по хамству персонала, составляют в сети рейтинг самых дурацких вопросов покупателей.

Так, некий Крис из Currys в Брайтоне оскорбился, когда его спросили, почему на витринах находятся товары, которых нет на складе. \"Фирма Argos тоже не приходит к вам домой, чтобы выдрать из каталога страницу с товаром, который распродан\", - возмущается он.

Продавцов также озадачивает, когда покупатели пытаются примерить свою посуду к микроволновым печам.

\"Одна старушка божий одуванчик даже обвела на бумаге ломоть хлеба, вырезала и стала примерять к тостеру\", - сетует некая Керсти из Ноттингема.

Продавцы магазина Primark, известного своими низкими ценами, рассказывают, что некоторые покупатели просят трусы на примерку, обещая \"надеть их поверх своих\".

А почтальон Клэр пожаловалась через Facebook, что ее бесят прохожие, проверяющие по часам, в какое время она достает корреспонденцию из почтового ящика. \"Льет дождь, я стою, нагнувшись, складываю письма в мешок, а какой-нибудь умник говорит: \"А-а, ящик опорожняете\". Я отвечаю: \"Нет, блин, слона дою!\".

Персонал супермаркетов Tesco недоволен слишком рьяными покупателями. \"Под вечер мне положено снижать цены на нераспроданный товар, - повествует в сети продавец хлебобулочного отдела. - Мне практически приходится прятаться, а то сомнут, пробиваясь к пакету с черствыми донатами или помятому круассану\".

\"Почему британцы так любят стоять в очередях? - жалуется там же некий Тед. - Скажешь какой-нибудь старушке, что магазин открывается в девять утра и в это время у нас совершенно свободно, так эта карга приходит в восемь, заглядывает в витрины, глядит на часы и ноет, как и все другие старики, которые последовали ее примеру\". Но больше всего продавцов бесит вопрос: \"Вы здесь работаете?\"

Источник: http://www.newsru.com/world/10jun2009/smilingface.html

3
1362
0