Обама решил \"собачий\" вопрос

На модерации Отложенный Барак Обама, похоже, выполнит в предстоящий вторник своё обещание – подарить дочерям собаку. Они ждут это событие терпеливо ещё со дня победы отца на президентских выборах, сообщили "Вести.Ru". Однако "затянуть" с подарком были у президента и объективные причины – у одной из дочерей аллергия на собачью шерсть.

Купить собаку португальской породы кау-де-агва ("водный пес") супругам Обама посоветовал сенатор Эдвард Кеннеди, который держит двух таких псов. 

Кау-де-агва был выведен ещё в ХV веке специально для службы на море – для доставки посланий или небольших по размеру предметов с одного корабля на другой.
Поэтому со временем "португальцы" выучились преодолевать до нескольких километров в неспокойной воде и даже приобрели перепонки между пальцами на лапах.

Собаки этой породы покрыты длинной шерстью черного цвета без подшерстка. Эта особенность делает их безопасными при контакте с аллергиками. Кроме того, кау-де-агва славится добродушным отношением к детям, сторожевыми и бойцовскими качествами.

Шестимесячному щенку уже дали имя – Бо.