Mitsubishi показала будущее кроссовера Outlander XL

На модерации Отложенный

Совместные вивисекторские опыты Peugeot, Citroen и Mitsubishi убедили нас в том, что кроссоверу Outlander XL любую физиономию сделать не проблема — хоть с фирменной пастью Peugeot, хоть с ситроеновским клювиком. И даже как у «десятого» Лансера: это доказала презентация концепта Outlander GT Prototype на Нью-Йоркском мотор-шоу.

За исключением нового лица, пары хромированных планок и тонированной оптики внешность у Аутлендера прежняя. А чтобы концепт не выглядел совсем убого, компания Mitsubishi снабдила его лучшим из того, что имела, — раллийными технологиями — и присвоила ему индекс GT.

Чего стоит, например, полированная алюминиевая крыша, благодаря которой удалось сбавить вес автомобиля и опустить центр тяжести. Подвеску поджали, а чтобы кроссовер стал ещё ниже, его обули в низкопрофильные шины. В салоне изменений почти не наблюдается. Даже шайба-селектор режимов полного привода рядом с селектором «автомата» осталась прежней. Только теперь она заведует не включением и блокировкой электромагнитной муфты привода задних колёс, а режимами эволюционной трансмиссии S-AWC. Инженеры Mitsubishi адаптировали раллийный постоянный полный привод к ежедневным поездкам и ввели для него три режима: Normal (обычный), Snow (снег), Off-Road (бездорожье).

\" 

\" 

В профиль концепт на маленьких колёсах смотрится кургузо.

Стоило ли стараться? Всё равно спорткара из кроссовера не получится. 

\" 

Весь «спорт» здесь только для того, чтобы привлечь внимание. Серийный автомобиль лишится спортивных примочек — и в первую очередь блестящей алюминиевой крыши. 

\" 

Знакомый салон из жёсткого пластика зашили в кожу, а на самое видное место водрузили руль от спортседана Lancer Evolution X. 

Под вкусы американцев были выбраны двигатель и трансмиссия: пятиступенчатый «автомат» и самый мощный трёхлитровый мотор V6 MIVEC. Несмотря на повышение мощности до 230 л.с. и возможность переключения передач подрулевыми лепестками, ждать чудес от такого тандема не стоит. Недаром компания Mitsubishi не указала максималку и время разгона. Трёхлитровый Аутлендер набирает сотню за 9,7 с, а это далеко не лучший показатель.