Impossible Studios закрывается

На модерации Отложенный

В июне 2012-го сотрудники обанкротившейся Big Huge Games и здравствующей Epic Games заложили новую девелоперскую компанию — Impossible Studios.

Мобильная экшен-РПГ Infinity Blade: Dungeons осталась без разработчика.

Но не прошло и года, как руководство Epic решило избавиться от студии, объявив, что эта команда «больше не отвечает интересам компании». «Вначале мы видели перспективные пути сотрудничества с талантливой командой, — заявил основатель Epic Тим Суини (Tim Sweeney). — Ребята из Impossible проделали хорошую работу, но сейчас...» Сейчас г-н Суини всех увольняет...

...Делая это довольно мягко: девелоперы получат трёхмесячное жалованье, а также шанс «основать новую независимую компанию под именем Impossible Studios».

То есть Epic не нужен этот бренд, и при желании уволенные могут сохранить имя, логотип и прочие атрибуты: просто им придётся самим искать заказчиков.

Напомним, что команде была поручена работа над экшен-РПГ Infinity Blade: Dungeons. Релиз должен был состояться в прошлом году, но... «Мы прекратили разработку, поскольку должны определиться с будущим этого проекта», — пояснил г-н Суини.

Сохранить всю команду, наверное, не получится, но часть может найти себя в студии Irrational Games. Её директор Кен Ливайн (Ken Levine) сообщил, что у него есть несколько открытых вакансий, на которые он готов принять сотрудников Impossible Studios.