Пользователи в интернете стали больше интересоваться текстами

На модерации Отложенный Согласно последнему исследованию, проведенному американской ассоциацией онлайн-издателей OPA (Online Publishers Association) современный интернет-пользователь почти половину времени, проводимого в Сети, тратит на чтение тех или иных текстов - изучает новостные сайты, читает или скачивает книги в Сети или публикует те или иные документы.

Результаты опроса Ассоциация строит на основе 4-летнего наблюдения и периодических опросов американских интернет-пользователей в период с 2003 по июль 2007 года.

Исследователи отмечают, что нынешние пользователи интернета гораздо активнее работают с информацией в сети - в среднем 47% времени, проводимого в интернете, тратится именно на это.
В 2003 году этот показатель был заметно ниже - лишь 34% времени.

Вторым по временнЫм затратам пунктом для пользователей стало общение - на это уходит 33% времени в Сети (в 2003 году - 46%). Далее идет коммерческая деятельность - интернет-банкинг, работа со счетами через интернет, посещение и покупки в интернет-магазинах. На это среднестатистический пользователь тратит 15% времени, проводимого в сети (в 2003 году на это пользователи тратили 16% времени).

Наконец на поиск той или иной информации в 2007 году пользователи тратят 5% своего интернет-времени, а в 2003 году тратили 3% времени.