Новый iPhone будет иметь улучшенный дисплей?

На модерации Отложенный

По информации источников BusinessWeek, будущая модель iPhone получит не только функции записи видео, но и улучшенный экран, который сменит матрицу LCD с разрешением 320x480 пикселов, присутствующую как в iPhone 3G, так и в первой модели. К сожалению источники не уточнили, в чем будет выражаться «улучшения» дисплея — в ином типе матрицы (например, AMOLED) или более высоком разрешении.

Сейчас уже многие производители смартфонов имеют в своем предложении модели с дисплеями более высокого разрешения, чем iPhone. Так, в телефонах Nokia N97 и 5800 XpressMusic используется матрица с разрешением 360x640 пикселов, а в некоторых моделях смартфонов HTC и LG дисплей, имея разрешение 480x800 точек, способен отображать видео размера 480p без потери деталей изображения.

Использование матриц AMOLED (active matrix organic light-emitting diode), которыми оснащаются все новые высокоуровневые телефоны Samsung, может улучшить значительно лучшую цветопередачу, более высокую яркость и энергоэффективность, однако такие матрицы стоят гораздо дороже обычных жидкокристаллических.

Ожидается, что новая модель iPhone будет представлена на конференции WWDC или на отдельном мероприятии во второй половине июня, а в продажу она поступит еще через несколько недель.