Израиль ждет беженцев из России

На модерации Отложенный

Правительство Израиля выделило 32 миллиона шекелей на комплекс мероприятий по приему беженцев от грядущего российского кризиса. Кампания стартует в июле и продлится полгода под лозунгом «спасения от тяжелых последствий кризиса».

Госслужбам дано поручение в обязательном порядке трудоустроить всех новых репатриантов, несмотря на растущую в стране безработицу.

В качестве спасения от кризиса предлагается разовая материальная помощь в размере 25.000 шекелей, а семьи с детьми смогут рассчитывать на «корзину абсорбции» в размере 50.000 шекелей.

Правда, все эти блага требуют от новоприбывших выполнения ряда условий, в первую очередь, обязательств прожить в стране не менее 2 лет.

Эта информация - тревожный сигнал для российских властей, пытающихся информационными мерами сдерживать инфляцию народного доверия. Если государственная пропаганда не будет подкреплена реальными успехами антикризисного менеджмента, то Правительство Израиля укрепит репутацию дальновидного и осведомленного центра мировой политики.

К сожалению, российское Правительство даже теоретически не поставило в повестку дня вопросы, свзанные с защитой прав соотечественников,страдающих от кризиса в ближнем и дальнем зарубежье.

Рядовые граждане, кроме обесценивания рубля и роста цен, не ощущают иных итогов работы всех ветвей власти, которые, похоже, в большей степени следуют инстинкту самосохранения, нежели общенациональным
интересам.

В этой ситуации радует только одно: поскольку старт указанной программы запланирован израильскими аналитиками на июль, у граждан России есть еще в запасе время на покаяние и подготовку к грядущим испытаниям, - сообщает ИА "Новый регион".