ФНС: трем оборонным предприятиям России грозит банкротство

На модерации Отложенный

Три предприятия Минобороны России, входящие в состав ОАО «Оборонсервис», могут стать банкротами, сообщили в пятницу в Федеральной налоговой службе.

«На основании результатов учета и анализа финансового состояния организаций и их платежеспособности, а также сведений о событиях и обстоятельствах их деятельности эти организации были отнесены к третьей группе (обязанность по уплате обязательных платежей, не исполненную в течение шести месяцев с даты, когда она должна быть исполнена) и четвертой группе (имеется непосредственная угроза возбуждения дела о банкротстве)», - сообщили в ФНС, передает РИА «Новости».

«Организации, входящие в состав ОАО «Оборонсервис», отнесены к четвертой группе по угрозе банкротства», - говорится в сообщении налоговой службы.

В соответствии со степенью угрозы банкротства организации, находящиеся в ведении Минпромторга России, отнесены к третьей и четвертой группам по угрозе банкротства.

Ранее на этой неделе в ФНС состоялось заседание рабочей группы по осуществлению мониторинга финансового состояния и платежеспособности стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса,

На заседании было рассмотрено финансовое состояние двенадцати стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, в том числе трех организаций, находящихся в ведении Минобороны, входящих в состав ОАО «Оборонсервис», и девяти организаций, находящихся в ведении Минпромторга России.