BeoSound 5 - mp3-плеер для гурманов

На модерации Отложенный

CD уходят в прошлое. Как бы ни убивались представители звукозаписывающей индустрии, потребителям гораздо удобнее использовать звуковые файлы, чем аудиодорожки на физических носителях. Не желая быть производителем пусть и элитной, но архаичной аудиотехники, датская компания Bang & Olufsen анонсировала крайне любопытную аудиосистему. 

BeoSound 5 — это специальный пользовательский интерфейс с экраном и алюминиевым контроллером, а также 500-гигабайтный сервер BeoMaster 5 (на него закачивается музыка в том числе напрямую из Интернета), который обеспечивает доступ к несметному перечню интернет-радиостанций и с которого аудиосигнал, собственно, и поступает на подключаемые к системе динамики. 

Изюминка BeoMaster 5 — это интеллектуальность. Алгоритм MOTS (More of the same) помогает пользователю создать комфортную музыкальную атмосферу. Выбранная для воспроизведения песня напоминает брошенное в землю зерно: MOTS сканирует аудиотеку и находит похожие треки, основываясь на ритме, базовой тональности, вокальной согласованности и других параметрах, составляя последующий список воспроизведения из замечательных композиций, о которых вы, может быть, уже и думать забыли. 

Как бы отделяя себя от производителей портативных плееров, производитель, представляя систему, провозглашает принцип «цифровая музыка должна быть высококачественной».

Bang & Olufsen утверждает, что система BeoSound 5, разработанная на основе передовой обработки сигнала, не только поддерживает воспроизведение сжатой без потерь музыки, но и делает слушателя ближе к качеству оригинальной записи. Выход BeoSound 5 на рынки ожидается в марте 2009 года. Стоить система будет в районе 5400 долл.

Екатерина Люльчак