Особенности национального кормления чиновников в России

На модерации Отложенный

Генеральная прокуратура России выявила факты расточительности с госсредствами не только в госкорпорации \"Фонд содействия реформированию ЖКХ\", но и в ряде других федеральных структур. Об этом на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству заявил заместитель генерального прокурора России Александр Буксман, сообщает Интерфакс 22 апреля.

По словам Буксмана, подобные факты выявлены в Росприроднадзоре, Роспотребнадзоре, Россельхознадзоре, Роснедвижимости, ФНС и так далее.

Он отметил, что, по данным прокуратуры, чиновники возмещают \"за счет государства свои траты на химчистку, посещение баров и прочее, и прочее\".

\"Откуда такие замашки?

Откуда у государства хватит средств на содержание таких чиновников?\" - задается вопросом замгенпрокурора.

Буксман добавил, что в результате проведенной проверки в Фонде ЖКХ выяснилось, что его руководитель за год получил свыше 16 млн рублей. \"Человек, который проработал там менее месяца, получил миллион рублей вознаграждения\", - добавил он.

Напомним, 21 апреля появилась информация о том, что Генпрокуратура выявила завышенные расходы на содержание топ-менеджеров госкорпорации \"Фонд развития ЖКХ\". По данным Генпрокуратуры, за год каждый чиновник ведомства заработал 2,42 млн рублей в год, или около 200 тысяч рублей в месяц.