BookReader V100 - конвертирует обычные книги в аудиокниги

На модерации Отложенный Прослушивание аудиоверсий книг на дисках не столь уж давнишняя мода. Такой формат знакомства с художественными произведениями подходит далеко не всем, но получил определенное распространение, к примеру, среди тех, кто не хочет тратить попусту драгоценное время, простаивая в автомобильных пробках. BookReader V100 от тайваньского производителя сканеров Plustek — удивительный гаджет, позволяющий конвертировать обычные книги в аудиокниги. 

Помимо софта OCR/TTS («Оптическое распознавание знаков/Текст в речь») в аппарате применяется еще и запатентованная производителем SEE Technology.
Ее суть — в применении изогнутой лампы для уменьшения искажения сканируемого текста у сгиба толстой книги и, соответственно, устранении возможных ошибок в «переводе». Нажатием единственной кнопки на устройстве печатный текст обретает звуковую версию. Отсканированные книги сохраняются в форматах MP3 или WAV. По уверению производителя, читаться все будет вполне естественным голосом. 

Стоит устройство около 700 долл. Хотя истинная цена прибора — это еще и то время, которое вы убьете на звуковое сканирование очередного романа. Стоит ли овчинка выделки — решать вам.