Страны НАТО обсуждают вступление в альянс Швеции и Финляндии

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Одной из самых обсуждаемых тем во время встречи в Брюсселе глав МИД стран, входящих в НАТО, стало вступление в альянс Швеции и Финляндии. Как сообщает ТАСС, об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«Одной из самых важных тем, обсуждаемых в эти дни, является принятие Швеции и Финляндии в члены НАТО. Мы высказали свое мнение по этому поводу», — подчеркнул турецкий министр.

Ранее сообщалось, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс найдет способы относительно быстро принять Швецию и Финляндию, если те выразят желание присоединиться к организации.

Ранее в Финляндии парламентская фракция оппозиционной партии «Истинные финны» проголосовала за членство своей страны в НАТО. А до этого председатель партии Риикка Пурра и экс-глава партии Юсси Халла-ахо заявили, что выступают за присоединение к НАТО на фоне военной операции России на Украине.