Задержаны двое фигурантов дела о нападении коллекторов на новосибирскую семью

На модерации Отложенный

В городе Искитим Новосибирской области задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на семью местных жителей. Об этом в четверг, 19 мая, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК). По данным Генпрокуратуры, нападавшие — коллекторы — совершили развратные действия по отношению к женщине, избили ее мужа и ребенка.

В управлении СК сообщили, что задержаны 21-летний и 29-летний жители Искитима. «Отрабатывались различные версии произошедшего, в том числе наличие своевременно не погашенного потерпевшими денежного займа», — говорится в сообщении. В управлении уточнили, что развратные действия по отношению к женщине совершил один из нападавших.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 162 («Разбой»), части 1 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») и части 2 статьи 163 («Вымогательство») УК РФ. Ход расследования находится на контроле у председателя СК Александра Бастрыкина.

Нападение на семью было совершено 30 марта. В квартиру женщины ворвались четверо неизвестных. По словам потерпевшей, они потребовали 240 тысяч рублей в счет погашения кредита и похитили мобильный телефон. В 2015 году жительница Искитима воспользовалась услугами компании «Деньги сразу», получив пять тысяч рублей, но не смогла потом расплатиться.