Машина для аплодисментов в действии

На модерации Отложенный

Поступила в продажу «машина аплодисментов», предназначенная для непризнанных гениев. Это необычное устройство – первый коммерческий продукт компании Laikingland.

Компания Laikingland представляет собой содружество голландских и британских скульпторов, художников и инженеров. Их первый коммерческий продукт относится к разряду так называемых «кинетических скульптур».

«Машина» устроена предельно просто – моторчик, питающийся от шести батареек ААА, приводит в движение кривошипно-шатунный механизм, который заставляет ладошки бурно аплодировать.

Правда, хлопков, в привычном нам, понимании этого слова не происходит, ладошки скорее эмитируют бурные аплодисменты. Невзирая на простоту, стоит аплодирующая «кинетическая скульптура» сравнительно дорого – 195 фунтов стерлингов (около 300 долларов). Но все же, каждое такое устройство – «кинетическая скульптура» ручной работы.

На сайте компании-производителя можно заказать «машину» одного из пяти цветов. «Машин» каждого цвета произведено на данный момент по 250 штук.