Путин: Число предотвращенных в России терактов с начала года достигло 32

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С начала нынешнего года в России предотвращено 32 теракта. Об этом заявил в видеообращении по случаю Дня работника органов безопасности, опубликованном на сайте телеканала «Звезда» президент РФ Владимир Путин.

По словам Путина, «за 11 прошедших лет предотвращено более 200 терактов, а количество совершенных преступлений террористической направленности за этот период снизилось многократно».

«Так, за 11 месяцев уходящего года благодаря вашей слаженности и оперативности предотвращено 61 такое преступление, в том числе 32 теракта.

Это хороший результат, но проблем еще много», — добавил он.

Ранее директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что в России спецслужбы за два года предотвратили почти 80 терактов. По его словам, в целом за последние два года российскими спецслужбами и правоохранительными органами предотвращено 129 преступлений террористической направленности, в том числе 78 терактов. В 2020 году, как сообщал ранее Национальный антитеррористический комитет, был пресечен 41 теракт.