В одной из школ Красноярска День учителя прошел под портретом Сталина

На модерации Отложенный

В одной из школ Красноярска дети выступали на концерте ко Дню учителя под портретом Иосифа Сталина.

Портрет вывесили на самом видном месте в актовом зале школы № 3 на Ботанической улице.

На видео с концерта учителя сидят в красных галстуках, а дети читают стихи: «Если был бы я директор, я бы время не терял. Педагогам всем к зарплате по окладу бы давал. Не забыл бы про техничек, их кормил б бесплатно пищей. Чтоб не мучиться уже, отменил бы все ЕГЭ. Я б устраивал концерты, говорил всем комплименты, никого бы не ругал, аттестаты б так давал. Отчего я не директор? Я бы школе так помог, удивился бы министр и сдержать бы слез не смог!»

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Коваленко пояснила NGS24.RU, что портрет повесили, чтобы привязать концерт к определенному историческому времени.

«Это была стилизация. Обычно, когда какие-то мероприятия проходят в школе, стараются выбрать какую-то идею и в рамках нее что-то подавать. Здесь просто под стилизацию был оформлен зал. А вообще поздравительные номера были обычные, без какого-либо намека на такие вещи», — объясняется Коваленко.

Организовали концерт преподаватели начальной школы и музыки, говорит замдиректора: «Они даже номера объявляли в духе советской стилистики тех лет. Торжественной, в такой обстановке. Все остальное содержание — номера, которые готовили сами дети».