Главврач центра в Коммунарке рассказал о росте числа молодежи в реанимации

В медицинский центр в московском районе Коммунарка поступает все больше молодых пациентов с коронавирусом. Их отправляют как в госпитальные отделения, так и в реанимацию. Об этом сообщил главный врач больницы Денис Проценко, передает РИА Новости в четверг, 30 апреля.

По его словам, по состоянию на 30 апреля, в Коммунарке «достаточно много тяжелых больных». Так, всего в больнице проходят лечение 540 пациентов, из них 161 человек — в госпитальном отделении, 49 — в реанимации. «И возрастная структура у нас поменялась. У нас все больше и больше молодых пациентов», — подчеркнул Проценко.

Ранее он оценил продление ограничений из-за коронавируса. «Лично я за продолжение карантина», — написал Проценко в соцсети. Главврач прикрепил к публикации графики, согласно которым в 85 процентах основным диагнозом умерших был коронавирус, а также привел данные по возрасту погибших.

По состоянию на 30 апреля, в России общее число случаев заражения коронавирусом превысило 106 тысяч. За сутки заразились более 7 тысяч человек. Больше всего инфицированных — в Москве. Там зафиксировано более 3 тысяч случаев за сутки и почти 54 тысячи — за все время с начала эпидемии.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/04/30/youth/

2
1271
0