Исинбаева: \"Уйду после \"золота\" Лондона-2012\"

На модерации Отложенный

Лучшая легкоатлетка мира 2008 года, двукратная олимпийская чемпионка, российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева планирует завершить карьеру после Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Об этом она заявила в Монте-Карло накануне торжественной церемонии вручения наград Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

"Моя мечта - защитить титул олимпийской чемпионки и после этого уйти. Этого будет достаточно. – цитирует ИТАР-ТАСС Исинбаеву. - Ну и еще установить мировые рекорды, еще 10-15. Мой тренер Виталий Петров сказал мне, что первые два года после смены наставников будет трудно.

Два года прошли, и мы ожидали результатов. Но американка Дженн Стучински мне помогла. Ее выступления меня разозлили, наполнили спортивной злостью. Хотя конкуренции она мне все равно не составила. Я прыгала на 4 м 92 см еще четыре года назад. Да, я и сейчас нервничаю перед стартами. Я должна побеждать везде. Поскольку если проиграю, то это будет большая сенсация. А я не хочу таких сенсацией. Основные соперники? Только я. Всегда. Идеальный отпуск в моем понимании? Просто лежать на пляже, плавать и есть все, что хочу".