Работодатели РФ больше всего платят иностранцам

На модерации Отложенный

Самые высокооплачиваемые иностранные специалисты живут в России, Азии и на Ближнем Востоке, свидетельствуют результаты исследования банка HSBC. Треть всех иностранцев, работающих в России – самая высокая пропорция в мире – зарабатывают больше $250.000 в год. Ненамного отстают по этим показателям Япония и Катар, сообщает Reuters.

От трети до четверти иностранцев, работающих в Гонконге, ОАЭ, Таиланде и Индии получают более $200,000, а самое недорогое жилье предоставляют Малайзия, Китай и Индия.

Азия – дом для самых высокооплачиваемых иностранных специалистов в мире, каждый четвертый иностранец зарабатывает более $200.000 в год, – приводит агентство данные исследования HSBC.

Финансовый кризис повлиял на ежедневные расходы более двух третей эмигрантов по всему миру.

Четверть из них стали откладывать «на черный день», свидетельствуют данные, полученные в ходе опроса. Однако, не все чувствуют на себе давление неблагоприятной экономической обстановки. Так, примерно две трети иностранцев, работающих в Катаре, утверждают, что мировая рецессия не повлияла на их каждодневные траты.

В исследовании, прошедшем с февраля по апрель 2009 года, приняли участие 3.100 человек, проживающих в 26 странах.

Все они должны были отвечать, по крайней мере, четырем критериям: годовой доход не меньше $200.000, ежемесячный располагаемый доход более $3.000, рост накоплений и приобретение по крайней мере двух предметов роскоши во время пребывания в чужой стране.