Ходорковский удивляет бесконечным оптимизмом

На модерации Отложенный

Журналистов в Хамовническом суде Москвы было много. Давка, конечно была дикая, но пресс-служба суда все организовала на удивление хорошо и в самом зале суда каждому хватило места.

Если честно, мне даже не верилось, что сегодня мы вот так вдруг увидим Ходорковского. Заседание было закрытое, но 5 минут перед его началом, к счастию, дали поснимать, иначе наша работа превратилась бы в многочасовое ожидание провода подсудимых от дверей машины до дверей суда.

Поэтому спасибо большое пресс-службе. Тем более, что подобный человеческий подход большая редкость.

Как только ввели Ходорковского пишущие журналисты стали просить заявления для прессы. Мне как-то даже смешно от такой просьбы стало. Ходорковский, конечно, ничего не сказал, только поулыбался и головой помотал.

Пришел в бюро, там пишущие сразу давай спрашивать:

- Ну как он плохо выглядит? Уставший? Испуганный?

- Нет, говорю, хорошо он выглядит. Улыбается. Очень бодрый и свежий.

Захотелось сказать, что получше многих из вас выглядит, но сдержался. Что это за дурная привычка, требовать от реальности своих ожиданий.

Вроде умные люди.

Есть в Ходорковском что-то приятно-притегательное. Как-то располагает он к себе людей. И любопытно, я раньше не знал, а потом оказалось, что многие женщины считают его просто самым красивым мужчиной
из ньюсмейкеров. Некоторые ему даже посылочки передавали.

Так интересно, есть коллеги, с которыми мы встречаемся только на похоронах, убийствах, судах и войнах. Мы уже хихикать начинаем над этим.
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"