Сочи будет готов к тестовым соревнованиям к 2012 году

На модерации Отложенный

Все спортивные объекты Сочи будут готовы к проведению предолимпийских соревнований как минимум за два года до начала Олимпиады-2014, заявил в среду в Пекине генеральный директор Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко на 16-й Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), которая проходит в Пекине.

«Мы поставили перед собой большую цель — подготовить все спортивные олимпийские объекты за два года до официального начала Игр. И мы обещаем, что как минимум за два года до открытия Олимпиады мы будем готовы к проведению тестовых соревнований на всех объектах», — сказал он.

По словам Чернышенко, подготовка Сочи к предстоящей Олимпиаде идет в соответствии с планом — часть объектов уже находится в стадии проектирования, строительство отдельных объектов уже начато.

При этом он отметил, что детальный план строительства будет утвержден в июле текущего года, после чего будет начато проведение тендеров.

«Строительство всех объектов будет начато в 2008 и 2009 годах», — сообщил Чернышенко.

Генассамблея АНОК началась в Пекине в понедельник. Для участия в этом мероприятии в Пекин прибыли вице-премьер РФ Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и другие представители России.